Где находится Пуэрто-Рико?

Хотите знать “Где находится Пуэрто-Рико?” В первую очередь вам следует иметь в виду, что покупать туры в Пуэрто-Рико не рекомендуется в июне-ноябре (бушуют ураганы). Лучше всего отдыхать там в высокий сезон, который охватывает период с первого зимнего месяца до середины весны.

Пуэрто-Рико: где находится “богатый порт”?

Место расположения Пуэрто-Рико, площадь которого составляет 9100 кв.км, – одноименный остров на Карибах, а также мелкие острова и рифы, в частности, Мона, Кулебра, Вьекес, Десечео. Основным горным хребтом является La Cordillera Central, где разместилась 1338-метровая гора Cerro de Punta.

Что касается леса El Yunque - там нашел свое пристанище 1065-метровый пик Эль-Юнке. Северо-восточная часть Пуэрто-Рико занята парком Рио-Камай, где каждый сможет увидеть известняковые сюрреалистические образования (рай для спелеологов). Стоит отметить, что Пуэрто-Рико располагает 17 озерами (все они имеют искусственное происхождение) и более 50 реками.

В состав Пуэрто-Рико, имеющий столицу в Сан-Хуане, входят Маягуэс, Аресиба, Куамо, Агуада, Сан-Херман, Сьерра де Лукильо и другие муниципалитеты (всего их 78).


Как добраться до Пуэрто-Рико?

Отправившимся в рейс МоскваСан-Хуан предложат остановиться на отдых в Мадриде и Барселоне, из-за чего продолжительность поездки составит 20 часов, в Майами и Цюрихе – 22 часа, в Нью-Йорке и Вашингтоне – 22,5 часа, в Мадриде и Амстердаме – 20,5 часов, в Мюнхене и Филадельфии – 21 час.

Тем, кому нужно оказаться в Понсе, предстоит полет через Мадрид (продолжительность авиапутешествия - 19 часов), а во Вьехесе – через Сан-Хуан и Хьюстон (в дороге придется провести 28,5 часов) или через Филадельфию, Мюнхен и Сан-Хуан (авиа-поездка завершится спустя 31,5 час).


Отдых в Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико не стоит оставлять без внимания Сан-Хуан (славится замком Castillo San Felipe del Morro, фортом Сан-Кристобаль 17 века, ратушей Alcaldia, церковью Святого Иосифа 1523 года постройки, зданиями колониального периода, некоторые из которых относятся к 15-16 столетиям, парком De las Palomas), национальный заповедник El Yunque (путешественников ждет прогулка по тропинкам тропического леса, любование водопадом, встреча с амазонскими попугаями), Фахардо (сюда устремляются сноркелеры и дайверы, желающие заняться исследованием подводного мира Карибского моря), пещеры Рио-Камуй (в состав пещерного комплекса с 17 входами включено более 200 пещер, глубина некоторых из которых достигает 180 м).

Пуэрториканские пляжи

  • Playa Flamenco: является большим, популярным и красивым пляжем острова Кулебра. Желающие могут разместиться со своей палаткой в поблизости расположенном кемпинге.
  • Navio: на данный пляж острова Вьекес, выходящий в открытый океан, устремляются любители попрыгать по волнам.
  • Playa Escambron: на этом пляже города Сан-Хуан удастся провести время в окружении пальм, а также воспользоваться услугами бесплатного душа и туалета.
  • Isla Verde: является пляжем в районе Старого города Сан-Хуан. Здесь отдыхающие найдут разнообразные заведения питания и многочисленные отели. На Isla Verde можно загорать на теплом песке, а также играть в пляжный волейбол.

Пуэрториканские сувениры

Отдыхающим в Пуэрто-Рико рекомендуется обзавестись керамическими вазами и подсвечниками, разноцветным гамаком, миниатюрными статуэтками, изображающими местных святых, масками vejigante, хрусталем, фарфором, золотыми украшениями, кофе, ромом, сырами.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать